Сбербанк требует дополнительную выплату на карту после погашения задолженности

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Мне прислали карту отп банка с лимитом 73 тыс. Я выплатила 120 тыс. за 33 мес. по 3.650

Банк требует чтоб выплатила еще 73 тыс. Как такое может быть? Звонят и требуют.

Ответы на вопрос (7):

День добрый, Римма.

Чтобы ответить на Ваш вопрос точно, необходимо видеть Ваш договор с банком.

Что касается требований, то они должны быть в судебном порядке.

Отправляйте их в суд, там и сможете уменьшить неустойку по такому кредиту, ст. 333 ГК РФ, так что пусть идут и доказывают обратное, если смогут конечно.

Можете не платить, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там доказывает обоснованность своих претензий.

Здравствуйте, Римма! Не надо сейчас ничего платить, пусть подают в суд. В суде ходатайствовать о применении ст.333 ГК РФ (уменьшение санкций, пени, штрафов), а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановились проценты сразу после решения суда, а не были назначены до даты полной выплаты долга. И затем по исполнительному дисту, через приставов, потихоньку платить 50% от дохода, как деньги будут (ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве РФ). И не забудьте, что срок исковой давности на обращение на Вас в суд - 3 года. Банки его частенько пропускают.

Здравствуйте, Римма. Из Вашего вопроса непонятно существо Вашего обязатьельства. Вы даже не указали, какая это была карта: кредитная или же овердрафтная дебетовая.

По кредитной карте проценты высоковаты, если Вы плптили вовремя и не менее суммы минимального платежа.

А вот по овердрафтной карте, если Вы не погасили предоставленные Вам временно денежные средства в срок, то такое вполне возможно.

Удачи Вам.

Банк требует чтоб выплатила еще 73 тыс. Как такое может быть? Звонят и требуют. - если вы выплатили всю сумму задолженности то пишите заявление на расторжение кредитного договора, закрывайте все карты, по поводу суммы - вы должны выплатить банку лишь ту сумму которая указана в графике платежей.

Здравствуйте! Запросите, пожалуйста у банка условия Вашего договора и проверьте почему с Вас взыскивают такие суммы. Далее, в зависимости от ситуации, или Вы подаете в суд на банк или предлагаете банку разрешить вопрос в суд, чтобы окончательно разрубить этот гордиев узел.