Сбербанк требует дополнительную выплату на карту после погашения задолженности

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Мне прислали карту отп банка с лимитом 73 тыс. Я выплатила 120 тыс. за 33 мес. по 3.650

Банк требует чтоб выплатила еще 73 тыс. Как такое может быть? Звонят и требуют.

Ответы на вопрос (7):

День добрый, Римма.

Чтобы ответить на Ваш вопрос точно, необходимо видеть Ваш договор с банком.

Что касается требований, то они должны быть в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте их в суд, там и сможете уменьшить неустойку по такому кредиту, ст. 333 ГК РФ, так что пусть идут и доказывают обратное, если смогут конечно.

Спросить
Пожаловаться

Можете не платить, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там доказывает обоснованность своих претензий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Римма! Не надо сейчас ничего платить, пусть подают в суд. В суде ходатайствовать о применении ст.333 ГК РФ (уменьшение санкций, пени, штрафов), а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановились проценты сразу после решения суда, а не были назначены до даты полной выплаты долга. И затем по исполнительному дисту, через приставов, потихоньку платить 50% от дохода, как деньги будут (ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве РФ). И не забудьте, что срок исковой давности на обращение на Вас в суд - 3 года. Банки его частенько пропускают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Римма. Из Вашего вопроса непонятно существо Вашего обязатьельства. Вы даже не указали, какая это была карта: кредитная или же овердрафтная дебетовая.

По кредитной карте проценты высоковаты, если Вы плптили вовремя и не менее суммы минимального платежа.

А вот по овердрафтной карте, если Вы не погасили предоставленные Вам временно денежные средства в срок, то такое вполне возможно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Банк требует чтоб выплатила еще 73 тыс. Как такое может быть? Звонят и требуют. - если вы выплатили всю сумму задолженности то пишите заявление на расторжение кредитного договора, закрывайте все карты, по поводу суммы - вы должны выплатить банку лишь ту сумму которая указана в графике платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Запросите, пожалуйста у банка условия Вашего договора и проверьте почему с Вас взыскивают такие суммы. Далее, в зависимости от ситуации, или Вы подаете в суд на банк или предлагаете банку разрешить вопрос в суд, чтобы окончательно разрубить этот гордиев узел.

Спросить
Пожаловаться

Почти год назад ОТП банк прислал кредитную карту с лимитом в 100 тыс. Никакого договора я не подписывал. Карту активировал по телефону. Деньги потрачены, плачу ежемесячно сумму, которая мне приходит по смс. Вопрос: могу ли я не платить? Ведь не было договора, я ничего не подписывал.

Брали компьтер в кредит, выплатили, спустя три месяца по почте пришла карта отп банка с лимитом 60000, мы позвонили в банк спросили что и как, нам сказали миним платеж 3000 в месяц, активировали и сняли 57000, на сегодняшний день выплатили 53000, но в феврали сбились с графика платежей, банк нас не уведомил и молча передал наш как они говорят договор коллекторам, о взыскании с нас 52000, договор мы не подписывали и вообще не видели его в глаза, коллекторы звонят и говорят чтоб мы выплатили, я спрашиваю на каком основании, они говорят вы сбились с графика и банк требует погасит, я спрашиваю почему вы звоните а не банк, потому что ваше дело у нас, я прошу прислать копию договора, они отвечают мы не обязаны, тогда почему звоните мне, я не обязана вам отвечать, оговорюсь что карта на мужа имя пришла, а звонят мне... пугают 205 статьей,10.1,34,что дело передадут в суд, грубят, я все разговоры записала, как поступать с ними дальше...? мы как платили в банк так и платим но коллекторы достали своими звонками.

Ситуация такая:

Мне прислал кредитную карту ОТП банк почтой России в конверте. Пользоваться ей пару лет, исправно выплачивал долг. После чего возникли финансовые трудности и я перестал платить пару месяцев, как только я восстановился финансово, решил больше не пользоваться картой и стал ежемесячно гасить задолженность. Сумму долга по карте банку я вернул, через несколько месяцев мне позвонили представившись сотрудником агенства, как я понял коллекторского, ООО "Финансы" (Точное название не помню) и сказали что у вас долг по карте составляет 200 000 рублей, хотя я брал 120 000 и все это погасил с процентами перед банком. С этого момента мне часто стали названивать эти самые "Финансы".

Тут я обратился в мировой суд, собрав все подтверждения, чеки о выплаченном долге и мировой судья признал мои обязательства по кредиту перед банком выполненными. Но это самое коллекторское агенство меня не хочет слышать и продолжает требовать эти 200 000. Сам ОТП банк говорит уступил долг коллекторсокму агенству и ссылается на 382 статью ГК РФ.

Вопрос в следующем: Что нужно сделать чтобы коллекторское агенство перестала мне досаждать своими требованиями? И имел ли право ОТП Банк передать мои данные третим лицам без моего согласия? Ведь Кредитная карта пришла мне почтой россии и я никакие договора на согласия обработки пресональных данных не подписывал.

Получил по почте кредитную карту ОТП банка, несколько лет назад брал технику в кредит выплатил досрочно! После этого было выслано на мой адрес по почте кредитная карта которой я не пользовался и не активировал, последующие несколько лет (года три) неоднократно присылались письма с новыми кредитками их у меня уже накопилось шт 5 все не активированы! Как повлиять на банк, чтобы они мне больше не высылали кредитные карты я опасаюсь что поменяв место проживания они мне так и будут в дальнейшем присылать письма в почтовый ящик и чужие люди могут воспользоваться кредиткой т.к. она активируется по средством СМС сообщения. С данным банком я не хочу иметь не каких взаимоотношений! Получается он мне навязывают свою кредитную карту как повлиять на них?

Долг по кредитной карте ОТП Банка 150000 00 не платила 6 месяцев не было работы, сейчас плачу по возможности 2,5-3,0 тыс в месяц, что меня ждет.

У меня такой вопрос. Мне прислали по почте кредитную карту ОТП банка на 60000 р. Я её активировал по телефону, мне обещали прислать пинкод и точно не помню наверное условия договора, но ничего не прислали. Я пользовался её расплачиваясь в магазинах и снимал деньги через другой банк. Год назад моё место работы обанкротилось и я потерял работу и не смог выплачивать. Испытывал финансовые проблемы и не мог долго найти работу. Сумма долга росла соответственно и я не мог оплатить её. Потом они передали мое дело сначала в одну коллекторскую контору, потом в другую. По телефону я сними не общаюсь т.к. понял это бесполезно. Из смс которые они мне присылали сумма долга быстро росла. Получается теперь я должен в полтора раза больше чем лимит карты. В суд банк грозится подать, но не подает, а сумма все увеличивается. Подскажите как быть в этой ситуации? И если будет суд мне придется выплачивать эти не понятно откуда растущие проценты? И если пришло письмо от колекторов с датой прибытия специалистов и описанием имущества, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредитную карту отп банка 120000 тр платила около 3 лет по 6800 сумма долга убыло на 7 тысяч не плачу 1 месяц идут угрозы со стороны банка что приедут коллекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение