Возможность получить пенсию или другое пособие как опекун по потере кормильца при разводе с умершим мужем

• г. Саранск

Я не работаю с мужем были в разводе он умер на иждивение дочь 9 лет на нее получаем пенсию по потери кормильца. Могу ли я оформить на себя еще пенсию как опекун по потери кормильца если я в разводе с умершим мужем? Или какое либо другое пособие.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, так как вы не состояли на момент его смерти с ним в браке. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Наталья. Вы не можете оформить пенсию по потере кормильца, если были в разводе с умершим. Никаких пособий вам не положено.

Нет, такого порядка финансирования закон не предусматривает. Если соответствуете критериям, предъявляемым к малоимущим семьям, то можете просить в соцзащите пособия.