Муж, осужденный по статье 158 часть 2, просит браслет слежения после отбытия 1 года и 7 месяцев наказания - есть ли шансы?

• г. Волгореченск

Мой муж сидит по статья 158 часть 2 ему дали 2 года он уже отсидел 1 год и 7 мес он написал ходатайство на браслет слежения ему могут его дать.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, не факт что суд удовлетворит его обращение только если это его первое преступление, но не похоже на это. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Этот вопрос будет рассматриваться судом с учетом всех обстоятельств и мнения сторон. Вполне возможно положительное решение. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Однако вопрос будет рассматриваться и решаться судом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Есть заменена более мягким видом наказания и такого наказания как браслет не существует. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести.

В соотвествии со ст.79 УК РФ право на УДО возникает после отбытия 1/3 срока, он давно эту часть уже отбыл. Если ему отказали в УДО, то это не является основанием для отказа в замене наказания в соответствии со ст.80 УК РФ. Право на замену наказания также возникает после отбытия 1/3 срока.

Поэтому суд вполне может удовлетворить ходатайтство о замене наказания на ограничение свободы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидит по статья 158 часть 3 через 30 ему дали 2 года, сидит уже 1 год и 3 месяца могут ли его выпусть по раньше?

Мой муж сидит по статья 158 часть 4, дали 5 лет, 1 год уже отсидел, раннее не судим, есть малолетний ребенок, по этой статье могут уменьшить срок отбывания?

Отсидел 1 год 1 мес. Сейчас находится в колонии поселения. Коснтся ли его поправки? Заранее огромное спасибо.

У меня муж сидит в турьме по статья 228 часть 2. Ему дали 4 года. Год и 2 мес. Уже отсидел. Правда ли что будут поправки по этой статье? И через какое время он сможет просить на удо.

Мой муж вторично сидит по статья 158 часть 2.ему дали сроку 4 года 4 меяца, отсидел 3 г 4 м.коснутся ли его поправки принятые 07.03.2011 г?

Мой парень отбывает наказание по трём статьям, это статья 158 часть 2;3;статья 161 часть 1 и ст.69 путём частичного сложения, дали ему 3 года, могут ли ему пересмотреть приговор, т.е.сделать отмену приговора, учитывая все обстоятельства, и ограничиться отсиженным, т.к.большую часть он уже отсидел. И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидит уже не первый раз. Попадет ли его статья под амнистию?

Попадает ли мой брат под амнистию?, ему 26 лет, сидит по статья 158 часть 2 ук рф,дали 3 года строгого режима, но сидит впервые в рф,отсидел уже 1 год и 4 месяца.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение