Муж, осужденный по статье 158 часть 2, просит браслет слежения после отбытия 1 года и 7 месяцев наказания - есть ли шансы?

• г. Волгореченск

Мой муж сидит по статья 158 часть 2 ему дали 2 года он уже отсидел 1 год и 7 мес он написал ходатайство на браслет слежения ему могут его дать.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, не факт что суд удовлетворит его обращение только если это его первое преступление, но не похоже на это. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Этот вопрос будет рассматриваться судом с учетом всех обстоятельств и мнения сторон. Вполне возможно положительное решение. Удачи Вам!

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Однако вопрос будет рассматриваться и решаться судом.

Доброго времени суток. Есть заменена более мягким видом наказания и такого наказания как браслет не существует. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести.

В соотвествии со ст.79 УК РФ право на УДО возникает после отбытия 1/3 срока, он давно эту часть уже отбыл. Если ему отказали в УДО, то это не является основанием для отказа в замене наказания в соответствии со ст.80 УК РФ. Право на замену наказания также возникает после отбытия 1/3 срока.

Поэтому суд вполне может удовлетворить ходатайтство о замене наказания на ограничение свободы.

Удачи Вам.