Обязательно ли установить тахограф, если я перевожу фрукты и овощи на физическое лицо с междугородними рейсами при наличии своего автомобиля весом 15 тонн?

• г. Благовещенск

Если у меня собственный автомобиль 15 тон, я перевожу фрукты и овощи не от организации и ИП,а на физ. лицо, но рейсы междугородние, нужно ли мне ставить тахограф?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, если ВЫ не индивидуальный предприниматель и ездите как частное лицо - тахограф не нужен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте, Татьяна

конечно нужно, чтобы вы там не придумывали, вы их перевозите не для личного пользования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Если транспортное средство имеет технически допустимую максимальную массу более 3,5 тонн - оно уже должно быть оснащено тахографом.

ТС категорий M2, M3, N2, N3 подлежат обязательному оснащению тахографами независимо от типа перевозок - и коммерческие и некоммерческие.

Удачи Вам и всех благ!