Обязательно ли установить тахограф, если я перевожу фрукты и овощи на физическое лицо с междугородними рейсами при наличии своего автомобиля весом 15 тонн?

• г. Благовещенск

Если у меня собственный автомобиль 15 тон, я перевожу фрукты и овощи не от организации и ИП,а на физ. лицо, но рейсы междугородние, нужно ли мне ставить тахограф?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, если ВЫ не индивидуальный предприниматель и ездите как частное лицо - тахограф не нужен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна

конечно нужно, чтобы вы там не придумывали, вы их перевозите не для личного пользования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если транспортное средство имеет технически допустимую максимальную массу более 3,5 тонн - оно уже должно быть оснащено тахографом.

ТС категорий M2, M3, N2, N3 подлежат обязательному оснащению тахографами независимо от типа перевозок - и коммерческие и некоммерческие.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях вообще надо ставить тахограф? Если я физ. лицо, а работаю от организации? При этом расстояние более 50 км, и автомобиль находится в собственности другого физ. лица? Нужно ли тогда устанавливать тахограф или есть другие варианты!

Я физ. лицо. Имеется в собственности грузовой автомобиль (Категория N2). В ПТС владелец физическое лицо. Машина используется для собственных нужд (строю дом перевожу стройматериал). Нужен ли мне тахограф?

Являюсь собственником грузового транспорта общей массой 7 тонн, перевожу груз по России., я физ. лицо., нужно ли мне устанавливать тахограф? И имеет ли право инспектор дпс проверить наличие тахографа на трассе., не на посту дпс? спасибо.

Надо ли ставить тахограф на бортовой автомобиль с краном-манипулятором с максимальной массой 7965 кг? Автомобиль стоит на учете на физ. лице в МО и находится в аренде у юридического лица для перевозки собственных грузов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Имею в собственности грузовой автомобиль для своих нужд, для перевозки своих грузов (стройматериалы и тд). Тем не менее бывают междугородние рейсы. Нужно ли мне устанавливать тахограф, если я не занимаюсь коммерческой деятельностью?

Я ип у меня павильон 16 кв. м.торговля овощи. Фрукты. Я на ЕНВД. У меня вопрос мне кассу нужно ставить?

Я, физ. лицо, имею грузовой автомобиль г/п 6 тн, официальных взаимоотношений с работодателем не имею, иногда перевожу грузы частных лиц, обязан ли я устанавливать тахограф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение