Зарплату мужа загнали в минус из-за ареста за неуплату коммунальных услуг - как добиться справедливости?

• г. Калуга

Такая ситуация, зарплату карту мужа загнали в большой минус, как оказалось, произвели арест за неуплату коммунальных услуг, он прописан в комнате, где прописаны его мать-собственник, брат и сестра. При этом у мужа есть в собственности свое жилье. Постановление из суда он не получал, даже не видел в глаза этой бумаги и только позавчера в социальной сети ему прислали фото этих бумаг (я так поняла та особа, которая совершила арест). Там написано было что долг на 4 человек, но в итоге всю огромную сумму повесили на него (Написанное было в солидарном порядке, о чем речь понимаю), но неужели у них есть на это полное право? Почему он должен платить за всех? Неужели нельзя добиться справедливости? Подскажите, пожалуйста, что делать! У нас двое маленьких деток и он один работает, жить не на что сейчас, скоро придет зарплата и все в минус этот уйдёт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Есть, если взыскано солидарно, то долг могут списать с одного, кто работает, а потом он сам должен будет взыскивать с них уплаченную сумму за минусом своей части

всего хорошего.

"Почему он должен платить за всех? "

Да, потому, что ответственность СОЛИДАРНАЯ. То есть, взыскивают ВСЮ сумму долга с ЛЮБОГО из должников, у которого приставы "нашли " источник доходов.

А там - пусть все солидарные должники разбираются между собой.