Компенсации для мужа после нападения клиента в салоне сотовой связи - правовая помощь и требуемые документы

• г. Москва

Мой муж работает продавцом в салоне сотовой связи. К нему обратился клиент, но муж не смог его обслужить, т.к. на тот момент в салоне были перебои с интернетом - о чём он клиенту в вежливой форме сообщил, предложив обратиться в другой салон либо прийти в другой день. Клиент - дагестанец по национальности - разозлился, начал угрожать физической расправой, затем напал на моего мужа с кулаками и сломал ему нос. После выписки из больницы муж собирается писать заявление в полицию.

Какие компенсации может получить мой муж с работодателя (т.к. инцидент произошёл на рабочем месте в рабочее время), и какие - с нападавшего? Куда нужно обращаться, какие документы предоставлять?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Нужно подать в отношении нападавшего заявление в полицию и потребовать компенсации расходов на лечение и моральный вред.

Здравствуйте! С работы нужно смотреть, что у них в договоре написано и страхует ли работодатель! С нападавшего можно моральный вред и обязательно напишите заявление в полицию и не забудьте все выписки с карты заверенные взять!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Добрый вечер. Можно было писать заявление в полицию сразу же чтобы нашли По горячим следам данного гражданина который совершил нападение. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Ответственность напавшего будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда.

В любом случае, обращайтесь в полицию и представьте им все мед документы.

Главное - установить личность напавшего.

Начать необходимо с обращения в полицию. Если на рабочем месте установлено видео наблюдение (а обычно салоны сотовой связи оснащены такими системами). Предъявить возмещение материального и морального вреда к виновнику данного правонарушения. Пусть ваш муж собирает все чеки, договора, квитанции, которые подтверждают стоимость лечения и восстановительных процедур. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Личность нападавшего полции уже известна. Также есть запись с камеры видеонаблюдения.

Мой вопрос заключается только в том, как получить компенсацию от работодателя (т.к. травма получена на рабочем месте) и от нападавшего?

Уточню вопрос:

1) Заявление в полицию и заявление в суд - это разные вещи? Нужно подавать и в полицию, и в суд? Или только в полицию, а она сама будет передавать дело в суд?

2) Какие документы предоставлять работодателю? Какие писать заявления по месту работы и на какие компенсации можно рассчитывать?

В полицию и в суд нужно на жулика писать и подавать, а ФСС должна выплатить страховку то что было совершенно на работе. Больничный работодателю отдаете.

Здравствуйте.

1.Заявление в полицию и в суд-это разные вещи. Обращаться нужно именно в дежурную часть полиции.

2.Работодателю предоставьте больничный лист.