Какие документы необходимо заверить у нотариуса для регистрации квартиры по ипотеке в Росреестре?

• г. Москва

Мы с супругой покупаем квартиру по ипотеке как заемщик и созаемщик в строящемся доме по ДДУ. Подскажите какие документы нужно заверять у нотариуса для регистрации в областной рег. палате Россреестра. Все договора подписывали вместе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы проверили все документы у застройщика?

Здравствуйте Александр

Никаких документов вам заверять у нотариуса не нужно, для регистрации в Россреестре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В Росреестр необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Все остальные документы предоставляются в подлинниках на обозрение, в копиях для приобщения. Все копии заверяет сотрудник Росреестра.