Какие документы необходимо заверить у нотариуса для регистрации квартиры по ипотеке в Росреестре?

• г. Москва

Мы с супругой покупаем квартиру по ипотеке как заемщик и созаемщик в строящемся доме по ДДУ. Подскажите какие документы нужно заверять у нотариуса для регистрации в областной рег. палате Россреестра. Все договора подписывали вместе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы проверили все документы у застройщика?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр

Никаких документов вам заверять у нотариуса не нужно, для регистрации в Россреестре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В Росреестр необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Все остальные документы предоставляются в подлинниках на обозрение, в копиях для приобщения. Все копии заверяет сотрудник Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира, взятая в ипотеку на двух супругов (заёмщик и созаёмщик по договору). Супруги разведены. Основной заёмщик продолжает выплаты по ипотеке, созаёмщик в выплатах не участвует. Созаёмщик скрывает своё место жительства. Каковы должны быть действия заёмщика для привлечения созаёмщика к выплатам через суд?

Как распределяется права собственности при ипотеке в строящемся доме (заёмщик/созаёмщик)?

В договоре будут 3 человека. Тёща (заёмщик), супруг, супруга (созаёмщики).

Покупаем квартиру по ДДУ в ипотеку с мужем. Муж заемщик я созаемщик. Подскажите как лучше оформить свидетельство на квартиру после сдачи дома, чтобы собственником выступал муж или мы оба.

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы покупаем квартиру, в ипатеку, собрали документы, банк подготовил договор еупли продажи, заполнили, все как полагается, отдали документы в мфц, сегодня позвонили из росреестра, сказали что такой договор не подходит, нужно заверять у нратариуса так как у тех у кого покупаем квартиру в доле и муж и Жена, а там естественно платно, кто в такой ситуации оплачивает натариусу за договор,? и обязательно ли его оформлять через натариуса?

Вопрос в следующем покупаем квартиру по договору дду жена главный заёмщик я созаемщик. И в этом договоре дду в приложении №1 и №2 мои инициалы указаны с ошибкой но в самом договоре дду все правильно. Возникнут ли у меня какие либо потом трудности? Договор уже зарегистрирован электронно в росреестре.

Хочу приобрести гараж. Продавец оформляет собственность на землю и строение. Сделку намереваемся оформить через дарственную. Какие нужны документы для регистрации сделки в рег. палате? Нужно ли заверять договор дарения у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно принести нотариусу для составления договора дарения? Бабушка хочет подарить квартиру несовершеннолетнему внуку.

Останутся ли потом эти документы у нотариуса или их можно будет использовать для регистрации в Рег. палате?

Интересует следующий вопрос: покупаем квартиру, ипотека на жену (я созаемщик). Ипотека уже одобрена. Документы по квартире для банка собраны и отданы.

Можно ли дальнейшие действия (окончательное оформление ипотеки, регистрация в рег патале) провести без присутствия жены, по доверенности? Если да, то пожалуйста поподробнее что за доверенность нужна.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение