Параметры применения Постановления Совмина СССР от 3 августа 1972 г. № 590 при подсчёте стажа в выслугу лет учителям - законные ограничения и возможности для Пенсионного фонда

• г. Иваново

Какие постановления Правительства применяет Пенсионный фонд при подсчёте стажа для выслуги лет учителям. Разрещено ли по закону применять Пенсионному фонду при подсчёте стажа в выслугу лет учителям Постановление Совмина СССР от 3 августа 1972 г. № 590. для включения в педстаж периода обучения в педагогических училищах. Или данным постановлением можно только в суде, чтоб включить период обучения в педстаж.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Данные нормативные акты специального назначения. Необходимо консультироваться именно в ПФ. Обычно в их деятельность и прокуратура не вмешивается, так как много специальных нормативных актов. Уточните там.