Возможно ли признать недействительными торги по продаже моей квартиры после невыполнения срока публикации объявления?

• г. Казань

Мою квартиру продали на торгах арестованного имущества. С момента торгов прошло 2 месяца. Могу ли я признать торги недействительными, если не выдержан срок 30 дней между извещением о публикации в газете и торгами имущества?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алина Анасовна! По данным основаниям и при помощи юриста Вы можете оспорить данную сделку. Только что Вам это даст? Вам необходимо было изначально подать заявление приставу-исполнителю об участии в реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была продана на торгах, на которых был один покупатель и он же стал победителем, организатор торгов объявил торги состоявшимися, это нарушение пропустили в УФССП. Далее квартира была продана следующему покупателю. В случае, если торги будут признаны недействительными, то договор купли-продажи между победителем торгов и последующим покупателем становится недействительным?

В ноябре 2019 купила квартиру на торгах. Бывшие собственники квартиры подали иск о признании торгов недействительными, основные причины:

1. В сентябре банк дал разрешение на продажу квартиры до декабря 2019, торги прошли раньше окончания срока разрешения в ноябре 2019

2. Стартовая цена 3700000 была определена судом в 2017 году, по торгам купила за 4100000. По предоставленной в суд оценке рыночная стоимость на данный момент 6000000. Должен ли был пристав произвести переоценку.

Как вы считаете, каковы шансы, что торги будут признаны недействительными?

Сколько отводится времени га торги арестоновоного имущество если первые торги прошли 07.10.15 когда начнуться вторые торги? И должны ли прислать уведомления о сроке назначеня вторых торгов.

Прошли торги арестованного имущества-квартира. Должник утверждает. Что проведены они с недействительной оценкой. Т.к. со дня оценки до торгов прошло больше 6 месяцев. Существует ли срок действия отчета об оценке и где это написано? Спасибо!

У меня вопрос по официальному сайту Правительства РФ torgi.gov.ru

Скажите пожалуйста, сейчас все торги должны быть выложены на сайте torgi.gov.ru (постановление Правительства № 909). До выхода на свет этого постановления публикация проходила в местной газете, где будут проводиться торги (аукцион) Освобождает ли это постановление от публикации сообщения о торгах в газете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Незаконные торги арестованного имущества, без оценки, и как следствие продажа имущества за заведомо заниженную цену без надлежащего извещения о торгах.

Вопрос: может ли для передачи арестованного имущества торгов произведена оценка имущества без выхода на объект оценки.

Суд первой инстанции принял решение о передаче имущества на торги. Пока восстанавливала срок подачи апелляционной жалобы, торги прошли, имущество продано. Срок подачи апел. Жалобы восстановили, суд ее рассматривает. Могу ли я сейчас подать иск о признании торгов недействительными?

Проводились по торги по реализации залогового имущества, торги назначили на одно число и опубликовали извещение о торгах в СМИ, затем опубликовали другое извещение, которое не содержало всех необходимых сведений о торгах, но в котором торги были перенесены на 2 недели ранее, мы не смогли принять в них участие, т.к. пропустили второе извещение (оно было очень короткое и непонятное). Как теперь признать торги недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение