Возможно ли усыновление и получение пособий для детей после смерти сестры

• г. Ханты-Мансийск

У меня умерла сестра, у неё осталось двое детей, сейчас я являюсь опекуном своих племянников. Могу ли я их усыновить? При усыновлении им будут выплачиваться ежемесячные пособия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы Установите детей в таком случае они не будут получать пособие по потере кормильца. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Вы можете усыновить своих племянников, вам будут выплачивать ежемесячные пособия. Но какие именно вам лучше уточнить в органах соц. защиты в своем регионе.

Усыновление является добровольным решением, последствиями усыновления в вашем случае означает потерю всех выплат которые дети получают, а также всех льгот которые предусмотрены 159-ФЗ а это образование жилье и т.д., поэтому лучше подумайте стоит ли усыновлять, да и вы в этом случае теряете выплату опекунских.