Наследование приватизированной квартиры без сестры - как будет распределяться наследство

• г. Сергиев Посад

Умерла родная сестра. Осталась приватизированная квартира на неё одну. Детей у неё нет. Есть ещё от третьей моей умершей сестры трое племянников. Как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (2):

на вас одну, пишите заявление нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Право наследования второй очереди принадлежит вам. Давно умерла сестра?

Спросить
Пожаловаться

Умерла родная сестра. Завещание не оставила. Осталась квартира приватизированая. Прямые наследники две её сёстры. Одна сестра не хочет делиться наследством. Что нужно делать? За ранее спасибо.

У меня умерла родная тетя. Детей и мужа у нее не было. Остались трое племянников от двух родных сестер, которые умерли ранее и третья родная сестра с дочерью (то есть получается четвертая племянница). Как должны быть распределены доли на квартиру умершей?

У нас умерла родная сестра 23.11.2018. Осталась приватизированная квартира. В приватизации участвовала только сестра, но у нее был сын, который был прописан в этой квартире. Сын тоже умер, 2 года назад. У него есть ребенок, ему 10 лет, т. е. родной внук умершей сестры. Еще у умершей остались 2 родные сестры и 3 родных племянника (родители давно умерли, бабушек и дедушек тоже нет). Кто имеет право на наследство?

Полина умерла, ее сын и муж - умерли давно. Остались: 1.Родная сестра (старшая) с детьми. 2. Сын средней (умершей давно) сестры. Как делится наследство?

В течении полугода умерли две родные сестры, осталась одна, завещания нет, и есть еще племянник, сын давно умершей сесты. Кто будет наследником, скажите пожалуйста. Они двое или одна сестра родная? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

Наследство третей очереди. Я двоюродный брат умершей. Моя мама и мама умерший родные сестры, и когда моей мамы не стало, мне было 15 лет, то опекунство надо мной оформила моя тетя, мама умершей.

Сейчас остались я и родная сестра отца умерший и у нее двое детей.

Вроде бы все делиться пополам между мной и тетей, но если тетя отказывается от наследства, то появляются еще двоюродные брат и сестра, дети этой тети?

Добрый вечер! У меня такой вопрос.

Сестра написала завещание на трех сестер, одна умерла, завещание не поменялось. Следом умерла сестра которая писала завещание, осталось две сестры и трое детей умершей сестры, двое из которых родные и один приемный. Как делится наследство? У родного ребенка приемный сын, достанется ли ему что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение