Влияют ли грамоты и благодарности на размер пенсии при оформлении трудового стажа в ГДР от Министерства Обороны (ГСВГ)? Стоит ли пытаться восстановить документы через Военкомат и архивы?

• г. Москва

Оформляю пенсию. Давно работала в ГДР от Министерстве Обороны (ГСВГ)

Вопрос: повлияют ли грамоты и благодарности на размер пенсии? Стоит ли пытаться запросить, восстановить их через Военкомат и в др.архивах?

Ответы на вопрос (5):

НА РАЗМЕР ПЕНСИИ ЭТИ ГРАМОТЫ НЕ ВЛИЯЮТ.

Но они могут помочь вам получить звание "Ветеран труда"

А вот это звание уже даёт существенные льготы в сфере оплаты ЖКХ, ну и ещё ряд льгот.

Оформляю пенсию. Давно работала в ГДР от Министерстве Обороны (ГСВГ)

Вопрос: повлияют ли грамоты и благодарности на размер пенсии? Стоит ли пытаться запросить, восстановить их через Военкомат и в др.архивах?

Это совершенно не нужно и ни на что это не повлияет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" не устанавливает зависимость назначения пенсии от поощрений работника, например почетных грамот.

Поэтому не целесообразно направлять запрос в архив.

Здравствуйте, к сожалению, на размер пенсии не влияет грамоты. Если вы хотите, можете получить звание Ветерана труда. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый день! К сожалению, грамоты и благодарности на размер пенсии никак не влияют. Однако, если есть возможность, то лучше их все-таки восстановить, они могут помочь в получении звания "Ветеран труда". Всего доброго!