Право на взыскание неустойки в случае просрочки поставки товара или оказания услуг при отсутствии претензий при приемке

• г. Москва

Если по договору поставки, купли продажи или оказания услуг со стороны поставщика, продавца или подрядчика допущена просрочка по передаче товара или оказанных услуг, но при приемки товара или работ (услуг) заказчик или покупатель в акте приема - передачи товара и оказанных услуг не указал на нарушение и подписал без претензий. В дальнейшем Заказчик или покупатель может предъявить требование о взыскании неустойки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, могут предъявить. Все зависит от условий заключенного договора. То что заказчик или покупатель в акте приема - передачи товара и оказанных услуг не указал на нарушение не лишает его возможности требовать оплаты неустойки..

Здравствуйте Андрей. Лучше покажите все документы юристу, чтобы можно было спрогнозировать ситуацию и сказать вам наверняка, есть ли у вас основания требовать неустойку.

Здравствуйте! Акт вы подписывайте о том, что товар приняли который соответствует качеству и количеству указанным в соответствии с договором! Если в договоре прописано условия не устойки, то можете обращаться в суд и взыскать!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

---Здравствуйте, может обратиться в суд, правда не факт что суд примет нужное вам решение при данных обстоятельствах. Удачи Вам, и всего хорошего.