Я потеряла телефон - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Я потеряла телефон. Я пошла оплатить за интернет на дом. ру телефон был в руке и когда вышла тоже с руке был и положила его в карман. Когда дорогу переходила дорогу, я побежала, думаю в этот момент телефон упал и я не заметила, зашла в магазин, в карманы не смотрела, а когда уже заметила, то что телефона нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление, как о краже.

Добрый день, уважаемая, Альфия

Позвоните на него, заявление напишите в полицию о утери телефона. Купите новый

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте! Если вы напишите заявление об утере, полиция не будет этим заниматься, только если кражу укажите. Вы точно уверенны, что потеряли?

Доброго времени суток!

Подайте объявление об утере телефона и выплате вознаграждения кто его найдет и вернет вам.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.