Запрос о возврате доли выплаченного кредита бывшей жены - правомерны ли ее действия и будет ли суд рассматривать заявление?

• г. Калуга

Такой вопрос бывшая жена моего супруга брала на себя кредит когда они находились в браке, муж пор учителем не выступал. Сейчас она его выплатила. С момента развода прошло 4 года. Она хочет подать на мужа в суд для того чтобы он вернул ей половину выплаченого. Правомерным ли её действия и примет ли суд её заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если с момента ее выплат прошло три годак. То муж сможет в суде сослать на пропуск женой срока исковой давности по ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте.

Согласно ст.38 СК РФ раздел имущества может быть произведён в течение 3 лет после развода, поэтому при подаче в суд, заявляйте ходатайство о пропуске срока.