Как получить налоговый вычет с покупки дома и процентов по ипотеке, если дом был приобретен в 2012 году с использованием материнского капитала?

• г. Майкоп

Дом приобретен в 2012 году по ипотеке с привлечением материнского капитала, как можно получить налоговый вычет с покупки дома и по процентам по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Можете получить налоговый вычет со своих потраченных средств и средств, полученных в ипотеку (за исключением материнского капитала), а также можете получить вычет с ипотечных процентов, это самостоятельный вычет.

Удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Подавайте декларацию в Налоговую инспекцию на сумму собственных средств и ипотечных средств израсходованных на покупку. На сумму материнского капитала вычет не предоставляется.