Ущерб после неправильно поставленного укола - как потребовать компенсацию и возмещение убытков?

• г. Усть-Илимск

Находясь на амбулоторном лечении мед сестра 27.02.17 поставила внутремышечный укол в ягодицу в результате которого образовался абсцесс. Медицинская помощь врачами не оказывалась. Потребовалось хирургическое вмешательство и ежидневные перевязки в поликлинике, на работу выходить не могу, но на больничночном уже более 30 дней но по другой причине и по сегодняшний день. Беспокоит очень сильные боли из за которых не могу ни спать, ни сидеть нормально, ходить и так далее. Так же затраты на медикаменты. Но не могу правильно составить жалобу к зав. отделению, и в сес. хочу потребовать возмещение убытков за медикаменты, маральную компинсацию и за то что временно не трудоспособна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Жалоба пишется в свободной форме, избегайте оскорблений. Обязательно укажите от кого жалоба и куда прислать ответ.

Здравствуйте!

1. Жалоба пишите развернутую одну в адрес поликлиники, а вторую копию в министерство здравоохранения вашего региона.

2. Подайте заявление в вашу медицинскую страховую компанию и требуйте проведение проверки и выплаты Вам компенсации за полученный ущерб.

3. Если ничто не поможет пишите заявление в суд.