Осложнения после укола - диагностирован постинъекционный абцесс у грудничка

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери (6 мес) сделали укол, после чего у неё через некоторое время образовался гнойный абцесс. Сделали операцию. Два разреза и 150 мг гноя. Очень жалко. Доктора поставили диагноз: постинъекционный абцесс левой ягодицы. Какое может быть наказание дежурной бригаде или отдельно мед. сестре?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть вина мед.работника, то может быть и увольнение. Вы имеете право в любом случае взыскать моральный вред в судебном порядке.

Сначала проведите экспертизу где будет указано причинно-следственная связь. Потом в суд а потом уже и наказание