Возможность управлять мопедом с объемом двигателя 49 см3 на основании ФЗ о безопасности ДД статья 25 п.7 при отсутствии отметки категории М

• г. Санкт-Петербург

В мае 2016 г. по истечении срока действия, поменял права кат. В, при замене не сделали отметку кат М, могу ли я с правами кат. В управлять мопедом с объемом двигателя 49 см 3 на основании ФЗ о безопасности ДД статья 25 п.7 или есть какие то подзаконные акты не позволяющие мне это делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно п. 7 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения», российское водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M". Т.е. еще одни «права», специально для скутера, Вам не нужны.