Какие документы нужны при замене водительских прав по истечении срока

• г. Москва

Какие документы нужны при замене водительских прав по истечению срока действия. Заканчиваются в мае 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Паспорт, карточка водителя.

Вячеслав!

Российское национальное водительское удостоверение, выданное до введения в действие настоящих Правил, действительно до истечения указанного в нем срока. Если срок действия такого водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения (Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами").

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).