Задержка чартерного рейса в Таиланде - отсутствие обеспечения и возможные пути разрешения проблемы

• г. Березовский

Рейс чартерный задержали на 10 часов в аэропорту Таиланда. Представитель туроператора предложил покинуть отель в 12-00, и ждать прибытие трансфера в аэропорт в 19-30. Никакого обеспечение в соответствии с Правилами не было. Неужели все положенное по закону пассажиру решается через суд? Куда ещё можно обратиться? Аэрокомпания "Royal Flight"

Ответы на вопрос (2):

Таня, порядок следующий. Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей. Другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с претенизей и иском, необходимо смотреть имеющиеся на рукад документы, чем вы располагаете?

Если есть Правила перевозки пассажиров в нашей стране, почему мы, люди, для которых эти Правила разработаны и приняты законодательно, не работают? При чем тут суд, когда и так ясно, что не соблюдается закон? Почему в нашей стране такая чудовищная практика?