Проблема прописки на заводском общежитии - возможность приватизации комнаты и необходимые действия

• г. Нижний Новгород

Мой муж работал на заводе ГАЗ, получил прописку от завода в общежитии. Там он не жил, и не живет по сей день. При смене паспорта, когда он обращался в паспортный стол ему сказали, что прописка сохранилась, и его никто оттуда не выписал. На данный момент общежитие стало муниципальным. Может ли мы приватизировать данную комнату, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ЕСли ВЫ производили оплату данной комнаты - то конечно можете приватизировать - заявление в администрацию пишите

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Мария!

Приватизация комнаты в общежитии возможна в судебном порядке. Вам следует обратиться к любому юристу или адвокату.

Доброго дня, Мария!

О приватизации можно говорить с больой осторожностью. Потому как он не жил, не платил, А значит комнату могли передать другим людям. И они уже могли успеть приватизировать.

В заводскими общежития такие казусы тоже случаются.

Вам бы узнать где эта комната (не сменились почтовые адреса) ,а так же кем занята эта комната.

Будут вопросы. Можете подойти.