Подтверждение рвп в Крыму - Какой срок правильный - с даты регистрации или принятия решения?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Сделала рвп в Крыму. Дата принятия решения - 31.03.2016. Дата выдачи - 20.04.16. Дата регистрации - 19.05.16.

В фмс мне сказали, что для подтверждения отсчитывается год и 2 месяца с даты на штампе о регистрации. Но на всех почти форумах пишут, что отсчет идет с даты на штампе рвп, т.е. с даты принятия решения. Кому верить? Работнику фмс или форумам? Все же разница в 2 месяца может сыграть очень важную роль. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Со дня принятия миграционной службой решения о предоставлении РВП.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Здравствуйте Анастасия, отсчитывается в данном случае с даты на штампе регистрации, слушайте, то, что говорят в ФМС, а не на форумах.

Здравствуйте! РВП выдается на 3 года. Вы должны подтверждать РВП ежегодно. В соответствии с ФЗ РФ " О правовом положении иностранных граждан РФ" срок для подачи ежегодного уведомления по РВП начинает идти со дня получения РВП. Удачи и добра!