Увольнение по собственному желанию и оплата

• г. Воронеж

Напиши, по заявление об увольнении по собственному желанию, и в этот день попал в больницу, оплатят ли мне больничный?

Ответы на вопрос (4):

Обязаны оплатить.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Оплатят. И уволят через две недели, даже если будете находиться на больничном. Ст.80 ТК РФ, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Добрый день!

Да, должны оплатить. Мало того, если Вы в течение месяца после увольнения не устроитесь на другую работу, но заболеете, то и тот больничный тоже.

Удачи!

Добрый день! Да, обязаны выплатить. Это Федеральный закон «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ» № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г.

Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения.