Имеется земля и дом у родителей. Что можно сделать чтобы воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий.

• г. Томск

Имеется земля и дом у родителей. Что можно сделать чтобы воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению ничего. Вы не можете потрать средства материнского капитала на улучшения жилищных условий, если дом принадлежит не Вам.

Добрый день.

По материнскому капиталу нельзя приобрести имущество у близких родственников. ПФ РФ не даст вам согласование.

Здравствуйте! Вы можете приобрести дом у родителей используя средства материнского капитала, но для совершения такой сделки необходимо будет получить одобрение пенсионного фонда РФ. Также вам следует знать, что совершение мнимых сделок, которые фактически направлены лишь на обналичивание материнского капитала могут быть квалифицированы как уголовно-наказуемые деяния. Всего доброго!

Вы не можете за материнский капитал приобрести дом у близких родственников. Таким образом, улучшить жилищные условия не получиться.