Отказ в регистрации автомобиля из-за скрытых признаков подделки и несоответствия идентификационной маркировки

• г. Углич

Как поступить в данной ситуации: был куплен автомобиль, но в проведении регистрационных действий отказано на основании пункта 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной регистрационной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, утвержденных приказом МВД России от 24 ноября 2008 года №1001 "О порядке регистрации транспортных средств", с изменениями, внесенными приказом МВД России от 20.01.2011 г. №28, так как не подлежат регистрации транспортные средства, в случае если обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах. Ранее было проведено исследование маркировочных обозначений транспортного средства и установлено:

- идентификационная маркировка номера кабины представленного ТС нанесена заводским способом;

- идентификационная маркировка номера кабины представленного ТС выполнена на заводе-изготовителе;-из-за коррозионных воздействий полностью утрачены рельефы знаков номера шассе на правом лонжероне рамы.

Ответы на вопрос (1):

Алина,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. У вас на руках письменный отказ?-оспаривайте его в порядке предписанном КАС РФ.