Судебные приставы сняли деньги с зарплаты 50% по исполнительному листу и с банковской карты оставшиеся 50% (под ноль). Что делать?

• г. Брянск

Судебные приставы сняли деньги с зарплаты 50% по исполнительному листу и с банковской карты оставшиеся 50% (под ноль). Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Спросить
Пожаловаться

Куда мне жаловаться, если деньги не возвращают?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава об устранении нарушений, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для устранения нарушений, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Спросить
Пожаловаться

С зарплаты снимают по исполнительному листу 50 процентов. Оставшиеся деньги приходят на карту банка и с нее еще 50 сняли что делать подскажите?

По исполнительному листу у меня из зарплаты вычитаются 50%,остаток переводится на зарплатную карту. Другой пристав арестовал карту и снял остаток с карты по другому исполнительному делу. На карте 0. Что делать? Правомерны ли эти дейсвия?

Здравствуете! У меня такая ситуация: судебные приставы сняли деньги с карты до поступления зарплаты на счет, в итоге у меня получился минус, причем бухгалтерия итак перечислила мне половину зарплаты по исполнительному листу, правомерны ли действия юристов и что делать?

Судебные приставы сняли с банковсой карты 6000 за неуплату ком платежей, которые были оплачены 3 месяца назад. В течении Испполнительное производство было закрыто 3 марта 2015 года по предоставлению справки из Жилтреста, деньги не возвращены на карту. Что делать? Звоню судебный пристав говорит, что придут ваши деньги.

Должна банку по исполнительному листу приставы арестовали карту сбербанка сменился новый пристав и арест с карты снял но долг полностью не погашен. Почему сняли арест с карты?

У мужа на работе бугалтер снял зарплату 50 процентов по исполнительному листу и судебные пристовы с остатка зарплаты сняли еще 50 процентов это не законно но врачевать не собираются говорят ушли деньги как вернуть куда обращаться помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы снимать деньги с банковской карты на которую приходят денежные средства по решению суда по исполнительному листу. Спасибо.

По исполнительному листу ористовали счет в сбербанке пристова, я привезла все документы с места работы, пристава будут удерживать с моей зарплаты 50% пристов дал мне документ на отмену ореста на заработную карту уверяя что все деньги на карте и я их получу когда с карты снимут орест, орест был снят, но все деньги снял сбербанк, что мне делать?

У матери есть несколько долгов у судебных приставов. Она получила на карту зарплату, через некоторое время 50 процентов сняла пристав по исполнительному листу. На карте осталось 50 процентов от зарплаты. Этот остаток сразу не успели снять, и через два часа пристав опять сняла с этого остатка еще 50 процентов по тому же исполнительному листу. На карте остались копейки. Правомерно ли это? Получается, что она сняла более 50 процентов от з/п. Как быть, подскажите, можно ли пожаловаться на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение