Незаконно ли начисление такой большой суммы пени при постепенном погашении задолженности за коммунальные услуги?

• г. Вышний Волочек

Какое то время было тяжелое материальное положение, задолжал за коммунальные услуги. Сейчас начал выплачивать, но пришли квитанции, где начислены пени, причем в каждой квитанции отдельно за свет, отопление, газ, прочие услуги. В итоге сумма ежемесячных пени равна сумме ежемесячной оплаты услуг. Законно ли начисление такой большой суммы, если задолженность постепенно погашается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Начисление пени законно. Так как в случае просрочки оплаты за коммунальные услуги, начисляется пени. Вопрос тут заключается в том, как и правильно ли начислены пени.