Как получить статус малоимущей при договоре о невзимании алиментов и выплате квартплаты и детского сада?

• г. Трехгорный

Как быть по данному вопросу. Мы с мужем разведены. Договорились с ним о том что на алименты я подавать не буду если он будет оплачивать детский сад и квартплату. Договорённость только на словах. Он всё выполняет о чём договорились. Теперь я хочу встать как малоимущая с двумя детьми. Моей зп на троих не хватает. В соц. защите мне сказали нужно подать на алименты и только тогда вас примут как малоимущую. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

В соц защите - правы. Подавайте на алименты - но исполнительный лист не получайте и приставам не предъявляйте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вечер добрый, в этом случае выгодно заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, если в суд--тогда нужна справка о размере алиментов от приставов.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.