Почему мужу снова заблокировали карту Сбербанка из-за несуществующего долга перед пенсионным фондом - возможности и перспективы юридического разбирательства

• г. Казань

У моего мужа Сбербанк заблокировал карту. Он сходила банк, чтобы разобраться, там ему сказали, что судебные приставы удержали, так как у него задолженность перед пенсионным фондом 26000 руб. Муж съездил в пенсионный фонд и в налоговую взял справки, что долгов у него нет. Пристав сказал, что все арест снят. На следующий день у него снова арестовали карту по той же причине. И ему сново нужно бегать и собирать справки. Но это пол беды, деньги с карты тоже списывают. И придётся бегать и как то возвращать деньги. Можем ли мы подать в суд и на кого? Ведь он отпрашивается с работы, не может два месяца снять зарплату.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо оспаривать действия судебного пристава-исполнителя, который без наличия правовых оснований налагает арест на находящиеся на карте денежные средства.

Здравствуйте! Можете написать жалобу на пристава, а также обжаловать его действия в судебном порядке. Всего вам доброго!

Подробнее ➤

Доброго времени суток. Ошибка. Такое бывает. Чтобы вернуть деньги придется побегать. Это не так просто. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._