Мы подаём документы на рвп я заявитель, а мой муж потерял аттестат ему он нужен.

• г. Чадыр-Лунга

Мы подаём документы на рвп я заявитель, а мой муж потерял атестат ему он нужен.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш муж получал аттестат о среднем образовании до 1 сентября 1991 года, то такоей аттестат в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ",может подтверждать его знание русского языка и в таком случае он освобождается от экзамена по русскому языку

Кроме того если аттестат об окончании средней школы утерян, то вполне достаточно свидетельства о восьмилетнем образовании, при наличии которого он также будет освобождён от сдачи экзамена по русскому языку.

Зинаида!

Если аттестат получен до 01.09.1991 г., то лучше бы его найти, иначе ему придется проходить тестирование для поучения сертификата о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ. Рада была помочь.

Добрый день, уважаемая, Зинаида

Можно сделать дубликат аттестата о среднем образовании либо аттестат о окончании 8 классов

Удачи Вам и вашим близким!

,