Как получить документы для оформления РВП, если отсутствует возможность получить аттестат и справку о несудимости из-за отсутствия доступа к Украине?

• г. Сочи

Что делать если нет аттестата а он нужен для документ для рвп, и не как его не сделать так как на украину нет возможности ехать и то же самое с справкой о не судимости, про справку в списке документов не указывают, так нужна она или нет если в списке ее нет,

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не сможете доказать образование свое по которому Вы освободитесь от сдачи экзамена по русскому Вам придется сдавать этот экзамен. Сразу скажу, что сдавайте на ВНЖ этот сертификат подойдет и на получение РВП. Также и по справке, Вам обязательно надо ее взять в Украине и только лично с паспортом. Без нее не примут документы на получение РВП. Удачи Вам.