Возможно ли избежать полного взыскания штрафа ГИБДД и исполнительского сбора по исполнительному листу?

• г. Кострома

На организацию пришел исполнительный лист по взысканию штрафа ГИБДД с сотрудника, однако данный штраф был частично оплачен сотрудником ранее, есть ли возможность избежать взыскания всей суммы штрафа и исполнительского сбора по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Если исполнительный лист поступил, нужно его исполнять. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если имеется квитанция об оплате данного штрафа Вам необходимо его предоставить судебному приставу-исполнителю чтобы отозвал исполнительный лист. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность, обратитесь к судебному приставу, что б дал пояснения о частичном исполнении, поскольку штраф частично оплачен.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 64.1 ФЗ №229-ФЗ направьте приставам ходатайство об окончании исполнительного производства, поскольку штраф уже оплачен и приложите к ходатайству заверенную копию документа об оплате штрафа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.12.2016)

"Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Наталья

Уточните инфо у пристава в связи с частичной оплатой штрафа виновным

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, размер удержания из заработной платы регулируется статьей 99 Федерального закона № 29-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Во-вторых, согласно статьи 113 Федерального закона,

в случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что работодатель ОБЯЗАН исполнять Постановление судебного пристава-исполнителя об удержании из заработной платы работника по исполнительному документу.

В-третьих, если физическое лицо, на которого наложили административный штраф, его уже частично погасил, то это уже его личная забота доказывать судебному приставу-исполнителю это на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ, в т.ч. по исполнительскому сбору.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, размер удержания из заработной платы регулируется статьей 99 Федерального закона № 29-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Во-вторых, согласно статьи 113 Федерального закона,

в случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что работодатель ОБЯЗАН исполнять Постановление судебного пристава-исполнителя об удержании из заработной платы работника по исполнительному документу.

В-третьих, если физическое лицо, на которого наложили административный штраф, его уже частично погасил, то это уже его личная забота доказывать судебному приставу-исполнителю это на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ, в т.ч. по исполнительскому сбору.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

С какой суммы приставы будут удерживать приставской сбор, если начальная сумма взыскания была 4 млн. руб, но после взыскания 1 млн. руб. исполнительный лист отозвали у приставов (пристав закрыл исполнительное производство) и исполнительный лист предъявили напрямую в банк? На сайте приставов появилось новое исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора, там прописана сумма с учётом 4 млн. руб. , хотя по факту взыскали они 1 млн. Какая сумма будет в итоге будет взыскана в качестве исполнительского сбора? В какой момент начнут взыскивать исполнительский сбор, сразу после отзыва исполнительного листа от приставов или после взыскания всей суммы долга, включая долг взысканный напрямую через банк?

Постановление о взыскании исполнительского сбора. Арбитражный суд Ростовской области. Основание взыскания суммы?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Зашел на сайт судебных приставов и с удивлением увидел, что там на меня зарегистрирован исполнительный лист (предмет самого исполнительного листа мне известен) и Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Никаких извещений я не получал о том, что потерпевший подал исполнительный лист судебным приставам. Никаких извещений я не подписывал.

Прошу проконсультировать меня, каким образом мне разделить общую сумму по исполнительному листу (предмет взыскания мне известен) на выплату частями и избавиться от оплаты исполнительного сбора, который начислен незаконно.

На сайте ФССП есть Исполнительный лист от д.м.гггг № ВС№

Постановление о взыскании исполнительского сбора, в графе Предмет исполнения: остаток задолженности - Кредитные платежи: 678887.81 руб. Исполнительский сбор: 47522.2 руб. Означет ли, что по Исполнительному листу уплачен кредит, но осталось погасить Исполнительский сбор?

В отношении нашей организации ведется исполнительное производство. Исполнительный лист выдан в июне 2013. Сумма по исполнительному листу 1000000 руб. Взыскано 7000 руб. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Исполнительный лист предъявлен в банк, обслуживающий организацию. Если мы закроем расчетный счет в августе 2016, сможет ли взыскатель предъявить заново исполнительный лист? Может ли быть продлен срок предъявления исполнительного листа к взысканию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

С какой суммы приставы будут удерживать приставской сбор, если начальная сумма взыскания была 4 млн. руб, но после взыскания 1 млн. руб. исполнительный лист отозвали у приставов (пристав закрыл исполнительное производство) и исполнительный лист предъявили напрямую в банк? На сайте приставов появилось новое исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора, там прописана сумма с учётом 4 млн. руб. , хотя по факту взыскали они 1 млн. , правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение