Продажа однокомнатной квартиры с использованием материнского капитала - необходимые документы и последовательность действий

• г. Дальнереченск

Хочу продать однокомнатную квартиру в кирпичном четырехквартирном доме. Покупатель у меня хочет под мат капитал без доплаты, продаю за 400 тыс руб. Выписка о праве собственности свежая от 23.03. Раскажите какие еще доки необходимы и последовательность действий, а то везде по разному говорят. И что должно быть прописано в договоре купле-продажи. И налог с продаже должна ли я платить если сумма всего 400 тыс.?

Ответы на вопрос (3):

Налог с продажи платить не должны. Заключаете договор, в котором прописаны все условия сделки. Покупатель обращается в ПФР, и если он одобряет сделку, то переводит деньги на Ваш счет.

Добрый день. Налог с продажи взыскивается с суммы 1 миллион рублей. Составляете договор купли продажи и в Росреестр. Нужна выписка и ваши документы,.

Здравствуйте.

Составляете договор купли-продажи, прописываете, что оплата за счет средств МСК (надо все тчательно прописывать, так как может быть отказ ПФР), затем регистрируете право собственности в Росреестре.

Затем покупатель идет с доками в ПФР и сдает их.

ПФР перечисляет деньги.

Налог платить не нужно.