ЦЗН задерживает деньги и отказывается выдать бланк для заявления - что делать и куда обращаться?

• г. Ижевск

Я состою на учете в центре занятости с октября 2016 года. В январе я составила бизнес-план, чтобы получить субсидию на открытие ИП. БП утвердили в конце февраля, но отказывают в бланке для заявления (бланк выдается в ЦЗН), мотивируя тем, что нет пока нет денег. 6 марта 2017 г. на перерегистрации мне сказали, что БП утвержден и сумма для меня уже выделена, но, якобы, они ждут разрешения от местного министерства для выдачи денег и также отказывают в заявлении. Говорят, что все будет после разрешения. В ЦЗН я стою уже на протяжении полугода - получаю ежемесячное пособие. Место аренды уже потеряла и уже нашла новое (его также боюсь потерять) Вопрос: имеетли право ЦЗН задерживать деньги и отказывать в заявлении? Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказать вам в выделении в виде субсидии по причине отсутствия бланка однозначно не имеют право. Отказ - носит формальный характер.

Государственная услуга по самозанятости безработных оказывается при наличии финансироания. В начале года с этим обычно бывает напряженка. Как только деньги поступят на счет в ЦЗН, услуга будет Вам оказана, раз бизнесс план уже одобрили. Вины ЦЗН в данном случае не усматривается.