Могу ли я получить материнский капитал, если я лишена родительских прав на детей из первого брака?

• г. Краснодар

Я лишена родительских прав на дитей 5, сейчас я вышла замуж второй раз, и у меня родился второй ребенок могу ли я получить материнский капитал! Как так те дети не считаются у меня!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это у вас второй ребенок, помимо тех, которых вы лишены родительских прав, то сможете получить материнский капитал. Всего доброго!

Доброго времени суток! Для того чтобы у вас возникло право на средства материнского капитала вы должны родить и воспитать до 3 лет двоих или более детей. Дети в отношении которых вы лишены родительских прав не учитываются.

Добрый день! Если у вас имеется двое детей помимо тех, в отношении которых вы лишены родительских прав, вы имеете право на получение материнского капитала. Всего доброго!