Гражданка Таджикистана с просроченной регистрацией и патентом - возможные последствия и выход из ситуации

• г. Барнаул

Будьте добрый помогите пожалуйста у меня к Вам такой вопрос. У меня и у дочери гражданство РФ а жена гражданка Таджикистана у нее просрочена регистрация и патент уже год как, если она пересечет границу то депортирует ли ее? есть ли выход из этой ситуации? Благодарю за ваш ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Манучехр Алишерович!

Ей скорее всего поставят запрет на въезд в РФ. Запрет возможно снять по решению суда или по решению органа, наложившего запрет.

Здравствуйте, Манучехр Алишерович! Вашей супруге поставят запрет на въезд в РФ т.к. она нарушила условия пребывания на территории РФ. Для снятия запрета необходимо обратится в суд.

Доброго времени суток. Скорее всего при пересечении границы ей будет установлен запрет на въезд на территорию Российской Федерации. Изменить ситуацию может лишь решение суда.