Как получить гражданство без супруга, имея ВНЖ и РВП?

• г. Самара

У меня такой вопрос пожалуйста надеюсь получить ответ от вас.

Я женат уже в брак пол года у меня рвп есть то есть разрешения на временной проживаний и в конце этот год по закону можно поступать на внж (вид на жительство) вопрос тут если у меня внж есть и я уже разводился с моя жена и мы расстались как можно получить гражданство и у меня то есть и диплома есть и рвп и внж но жена нет поэтому как будет гражданство просто получить сразу после внж или как?

Объясните мне пожалуйста

Спасибо вам большое.

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке можно получить.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;