Имеет право банк выдавать кредит физ. лицу если у него нет лицензии?

• г. Пермь

Имеет право банк выдавать кредит физ лицу если у него нет лицензии?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если у банка нет лицензии, он не имеет права осуществлять банковскую деятельность, в том числе и выдавать кредиты.

Если у банка нет лицензии, то никакими выдачами кредитов физическим, юридическим лицам он не имеет права заниматься. Значит, это не банк, который Вам хочет выдать кредит, а иное кредитное учреждение.

Добрый день!

Банк вообще не имеет права открывать свои двери для посетителей, как организация, и не имеет права заниматься банковской деятельностью, если у него нет лицензии.

Удачи!

"Имеет ли право банк выдавать кредит, если у него нет лицензии?"

Здравствуйте! Не имеет Банк право на выдачу кредитов, если у него нет лицензии. Удачи и добра!

"Имеет ли право банк выдавать кредит, если у него нет лицензии?"

Здравствуйте! Не имеет Банк право на выдачу кредитов, если у него нет лицензии. Удачи и добра!

Банк не имеет право заниматься любой банковской деятельности в случае отзыва лицензии. Соответственно - заниматься выдачей кредитов.

Никто не запрещает выдавать займ. Другой вопрос, что заемщик такой кредит может не возвращать и впоследствии признать кредитный договор недействительным.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.