Муж скрывается от алиментов на протяжении 3 лет - помощь и возможности для матери в сложной ситуации

• г. Белгород

Мой муж скрывается от алиментов 3 года, судебный пристав сказал его нигде нет по его запросам, у меня аритмия, зарплата 8 тыс. руб. , ребенку 3 года, мне нужна помощь. Соц защита может дать только 1 тыс. руб. Безвестно отсутствующим в суде его не признали, мне объяснили, что больше не могу подавать вообще. Может ли мой отец подать на признание безвестно отсутствующего, т.к. он видит мои страдания и мне нужна помощь. Может для таких как я государство как то помогает.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина ваш отец не может подать на признания безвестно отсутствующим вашего мужа тем более что вам уже отказали по данному вопросу, по каким причинам вам отказали признать безвестно отсутствующим?-его нашли?

Если его нашли непонятно почему пристав его не может найти

Лишайте отца ребёнка родительских прав ст.69 семейного кодекса При этом обязанность оплачивать алименты у него сохранится.

А также можете его привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов

удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Нет, Ваш отец не может обратиться в суд с данными заявлением. Все пособия выплачиваются органами соцзащиты, Удачи Вам и всего хорошего!

Уважаемая, Галина! Нет, Ваш отец не имеет право подавать такого рода документы в отношении Вашего супруга. Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением.