Как получить водительское удостоверение по месту прописки после лишения прав в другом городе?

• г. Пенза

Доброго времени суток вопрос у меня такой. Я прописан в городе Пенза в городе Балаково был остановлен сотрудниками гибдд за езду в нетрезвом виде в итоге по решению был лишён водительского удостоверения. Вод. удостоверение сдавал по месту задержания то есть в Балаково. Скоро подходит срок получения удостоверения обратно но я хочу получить его по месту прописки то есть в Пензе. Вопрос как мне это сделать каков порядок моих действий в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Никита!

Все это сделать можно, но с учетом нашей бюрократии у Вас на это может уйти куча времени и удостоверение может затеряться по пути следования. Поэтому рекомендую съездить в Балаково и там получить.

Обратитесь в МРЭО ГИБДД по месту жительства с заявлением о выдаче Вам водительского удостоверения у них либо отправляйтесь за удостоверением в ГАИ г. Балаково.