Право на получение пенсии у пенсионерки умершей в день получения. Есть ли такой закон и какова его позиция?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионерка получила пенсию и в этот же день умерла. Имеет ли право её единственный совершеннолетний сын получать её пенсию несколько месяцев? Есть ли такой закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не имеет совершеннолетний сын право получать пенсию после смерти матери. Совершеннолетний сын должен работать и зарабатывать себе на жизнь.

В соответствии с пенсионным законодательством России, в связи со смертью пенсионера выплаты пенсии прекращается, и несовершеннолетний сын не имеет никакого права на получение пенсии своей матери.

Здравствуйте.

Не имеет он право на получении пенсии матери после смерти. А если узнают, что получали пенсию, договорившись с почтальоном, мало того что деньги все вернете и еще под статью попадете.