Машина, купленная в автосалоне, оказалась в залоге у банка - какие шаги предпринять и есть ли судебная практика?

• г. Ижевск

Купили автомобиль по договору в автосалоне, через 2 года 8 месяцев оказалось, что машина в залоге у банка. Сумму залога выплатили. По какой статье подать в суд на продавца и имеется ли судебная практика по данному делу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

До обращения в суд с исковым заявлением необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?

Доброго времени суток. Вы претензию направляли письменную продавцу то?Рановато для иска. Статью найти можно.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

У Вас прописаны условия в договоре, что Т/С не является спором третьих лиц?

Добрый день.

Необходимо понимать по какой причине автомобиль в залоге у банка. Если, вы при покупке воспользовались автокредитом, то тут все в рамках закона. Если по какой то другой причине, то тут надо разбираться.

Здравствуйте.

Практика есть. Если в ДКП не было указано, что машина в залоге то ст 15 ГК РФ.или 159 УК РФ

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".