Арендодатель лишил меня доступа к снятому помещению, что привело к потере бизнеса и худшему воздействию на мою собственность. Какой иск подать в суд?

• г. Москва

Арендодатель собрался продавать помещение, которое я снимал 4 года. Обьявил, что я должен денег за последний месяц (который я оплачивал при снятии помещения, как это делают всегда-оплачивая первый месяц и последний). Арендодатель сменил замки. В помещение не пускает, у меня там документы вещи, деньги... Бизнес он мне сломал. Я написал заявление в полицию о самоуправстве статья..., естественно полиция в возбуждении дела отказала, документ об отказе у меня на руках.

Вопрос. Какой иск писать в суд с учетом потери бизнеса, не возможностью пользоваться своими вещами, а может быть уже что-то украли или продали?

В этом помещении работал детский сад.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы по ст. 606 Г РФ заключили договор.

Тут нужно первое смотреть полностью договор, акт. Постановления по отказу в возбуждении уголовного дела ст. 24 УПК РФ. Вы какие действия еще предпринимали?

Доброго времени суток. Вам нужен иск виндикационный в суд. Составление иска платное.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Добрый день!

Вам прежде всего нужно писать иск об упущенной выгоде из-за не возможности осуществлять свою коммерческую деятельность а так же не возможностью пользоваться имуществом (потерей права на вещи).

Вам нужно будет точно подсчитать ваш суммарный ущерб и дальше подавать в суд на виновника.

Удачи вам!

Здравствуйте! Отказ о возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать в прокуратуре. Что касается иска, то составлять необходимо по убыткам.

Добрый день.

Вам нужно истребовать имущество из чужого незаконного владения. Для этого желательно иметь на руках материалы, касающиеся проверки по Вашему заявлению в полицию. Как минимум нужно доказать, что имущество находится у ответчика.

Отдельно нужно решать вопрос с односторонним отказом арендодателя от исполнения договора аренды. Предложить пути решения этой проблемы возможно только после ознакомления с условиями договора. Убытки будет возможно взыскать в судебном порядке, при условии их доказанности.

Здравствуйте!

Естественно без самого договора аренды сложно что-то подсказать. Варианты есть различные.

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

По вопросу сохранения в силе незарегистрированного договора аренды после перехода права собственности на арендуемое имущество см. Постановление Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73 и Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.02.2014 N 165.

""1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Вы вправе подать иск об истребовании имущества из незаконного владения

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Уважаемый Сергей! Без детального рассмотрения документов которые у вас имеются, дать однозначного ответа не представляется возможным. Всего хорошего.

Обратитесь к юристам со всеми документами, они помогут вам составить необходимый иск и защитить ваши права и законные интересы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!