Что делать, если срок исполнения исполнительного листа не соблюдается?

• г. Барнаул

Уважаемые юристы я выиграл суд после того как пришло решение обротился в суд за исполнительным листом потом с этим листом сездил к пристовам у меня его принили. Если в срок исполнительный лист не исполнят как мне быть и на что я имею право в таком случае? С уважением к вам тимур.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Затребуйте от пристава отчет о проделанной работе. Составляется акт.

Добрый день.

Как такового срока для исполнительного производства нет, оно может длиться годами. Вам необходимо тесно взаимодействовать с приставами, чтобы отслеживать ход исполнительного производства.

В настоящее время сложилась практика, что после получения исполнительного листа о взыскании денежных средств, его следует направить судебному приставу–исполнителю для исполнения (с соблюдением требований ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Кто с этим сталкивался, смело может сказать, что денег на следующий день Вы не получите. Пока приставом – исполнителем будет возбуждено исполнительное производство, истечет срок добровольного исполнения, направлены и получены все запросы и т.д.

Здравствуйте! Некоторые исполнительные производства тянутся годами, взаимодействуйте с приставами.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. Не очень понятно о каком сроке Вы говорите. Вы предъявили исполнительный документ к исполнению, значит сроков никаких не упустили. Теперь все от приставов зависит и от Вашего желания контролировать их действия.

Здравствуйте. Это обычная ситуация в настоящее время когда судебное решение не выполняется. Вы имеете право жаловаться в прокуратуру и суд на бездействие пристава. Иных прав нет.

Здравствуйте.

Всё написано в Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Но практика говорит, что бы что то получить по ИЛ нужно самому поискать активы должника и сообщить о них приставу в жесткой форме.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".