Приобрел автомобиль месяц назад и получил запрос на копию ПТС от предыдущего владельца - какова причина и возможные последствия?

• г. Сургут

Месяц назад я приобрел автомобиль.

Поставил его на учет. Оригиналы документов все у меня. В т.ч. и ПТС

Сегодня мне позвонил бывший хозяин и попросил прислать ему копию ПТС.

Для чего она ему может быть нужна?

И грозит ли мне это чем-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Задайте этот вопрос бывшему хозяину. Мы не можем угадать. Если с его стороны планируются какие-либо мошеннические действия, то это выяснится уже по факту. Предоставлять ему копию не обязаны.

Возможно, автомобиль был в ДТП и для обращения в суд требуется документ на автомобиль: ПТС либо свидетельство о регистрации. То, что вы дадите копию, для вас ничего не значит.