ВКонтакте - Размещение моей фотографии в сомнительной группе вызывает вопросы о мошеннической деятельности

• г. Пермь

28.03.2017 до меня была доведена информация, что на сайте ВКонтакте в сомнительной группе под сомнительным названием размещена моя фотография и просьба предоставить обо мне информацию. Я попросила удалить мою фотографию, на что получила отрицательный ответ. Причем в правилах группы написано, что удаление поста платное. Не являются ли действия лиц, ведущих данную группу, мошенническими?

Нахождение моего фото в такой группе отрицательно сказывается на моей репутации, так как я публичный человек и моя работа заключается в деловом общении с большим количеством людей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите жалобу в Роскомнадзор с указанием адреса группы, поскольку запрещено использование фото гражданина без его разрешения.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.