Отец попал в больницу с инсультом месяц назад, но его пенсия до сих пор не была выдана - что делать?

• г. Красноярск

Сегодня 28 марта, мой отец месяц назад попал в больницу с инсультом, весь месяц не могли никак снять его пенсию, так как без него это не возможно. У нас в городе пенсия приходит пенсионерам 21 числа каждого месяца. Сегодня после выписки решили заехать в сбербанк снять деньги на лекарства и питание, но нам сказали пенсия даже не приходила. Как быть? Мы очень расстроились, к кому нам обращаться?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ни к кому можете не обращаться, при отсутствии у вас доверенности на пенсию. Вам её не выдадут. А выяснять вопрос перечисления пенсии нужно в ПФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Не стоит паниковать. Для начала обратитесь в Пенсионный фонд, были ли перечисления. Если перечисления были, то по реквизитам, которые можно получить в отделении ПФР, нужно обращаться в банк на розыск платежа.

К сожалению, в моей практике были случаи, когда ПФР объявлял человека умершим, без основания. О порядке действий в таком случае обращайтесь на e-mail