Наказание для повара - штраф и лишение стимулирующих премий без указания срока. Двойное наказание и продолжительность санкции.

• г. Екатеринбург

При проведении плановой проверки, установлено, что повар детского питания на пищеблоке в структурном подразделении не обеспечила соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей. Это является нарушением требований ст. 1, п. 1 ст. 2, ст. 10, п. 1 ст. 28, п. 3 ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", п. 14.24 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях" За нарушение выписали штраф вразмере 1000 рублей и в определенные сроки выплачен.

Организация, где работает повар, наложила на сотрудника наказание в виде лишения всех стимулирующих премий, при чем в приказе о наложении нет конкретного срока наказания. Могут ли за одно правонарушение наказать дважды? И как долго может длиться срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день. В данном повар был привлечен к административной и дисциплинарной ответственности. Эта два разных вида ответственности.

Вопрос выплаты премий всегда находится на усмотрении у руководства.