Наказание для повара - штраф и лишение стимулирующих премий без указания срока. Двойное наказание и продолжительность санкции.

• г. Екатеринбург

При проведении плановой проверки, установлено, что повар детского питания на пищеблоке в структурном подразделении не обеспечила соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей. Это является нарушением требований ст. 1, п. 1 ст. 2, ст. 10, п. 1 ст. 28, п. 3 ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", п. 14.24 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях" За нарушение выписали штраф вразмере 1000 рублей и в определенные сроки выплачен.

Организация, где работает повар, наложила на сотрудника наказание в виде лишения всех стимулирующих премий, при чем в приказе о наложении нет конкретного срока наказания. Могут ли за одно правонарушение наказать дважды? И как долго может длиться срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день. В данном повар был привлечен к административной и дисциплинарной ответственности. Эта два разных вида ответственности.

Вопрос выплаты премий всегда находится на усмотрении у руководства.

Спросить
Пожаловаться

По итогам внеплановой проверки деятельности предприятия общественного питания (позная) за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, кафе, барах и других местах) должностным лицом Роспотребнадзора были назначены следующие виды наказаний:

. Кухонный работник (за отсутствие санитарной книжки) – 1 тысяча рублей.

Повар (за несоблюдения правил хранения мясных продуктов) – 3 тысячи рублей.

Владелец позной предприниматель Доржиева (за отсутствие общего контроля, отсутствие места для мытья рук и туалетной комнаты) – административное приостановление услуг пункта общественного питания на 90 дней.

Могут ли за одно правонарушение назначаться наказания разным субъектам административной ответственности?

Дайте оценку законности применения наказаний?

Что необходимо сделать Доржиеву, что бы снизить наказание?

Тубдиспансер рассылает массово уведомление с запугиванием о необходимости внепланового обследования на туберкулёз по эпидемиологическим показаниям до определённого срока.

Ссылаются на законы санитарно-эпидемилогических правил, приказы 127 н, 932 н Минздрава, ФЗ 323, 77-фз, приложение 2 к инструкции по применению туберкулиновых проб, приказ 109, 308 приказ департамента здравоохранения, КоАП п 1 ст. 6.3 санитарно-эпидемиологическое благополучие.

Нарушаются ли права граждан?

Можно привлечь к ответственности диспансер за запугивание?

При каких условиях это можно сделать?

Никаких сведения эпидемиологической обстановки не предоставляются.

В подъезде постоянно курят соседи и дым залетает в квартиры. А есть СанПиН 2.1.2.2645-10 действующий сейчас, СанПиН 2.1.2.2645-10, Глава IX “Требования к содержанию жилых помещений”, пункт 9.1 гласит:

«При эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях;». и в КОДЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ред. от 01.03.2012 глава 6 «АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ», есть пункт 6.4 «Нарушение санитарно - эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта», который гласит:

Нарушение санитарно - эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; Т.е. по этим документам любое действие, загрязняющее воздух или нарушающее права соседей в подъезде или в квартире (т.е. во всем здании) влечет штраф от 500 до 1000 рублей. Если этот так, то можно ли 2-3 раза записав нарушителей на камеру и, собрав подписи свидетелей, сразу писать заявление в прокуратуру?

Что главней в иерархии нормативно-правовых актов: СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 (с изм. от 04.04.2014) или порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014)? Они противоречат друг другу по продолжительности групп сокращенного дня. По СНиП дошкольные образовательные организации функционируют в режиме сокращенного дня (8 - 10-часового пребывания) (п. 1.3).

В соответствии с Порядком: группы могут функционировать в режиме: сокращенного дня (8 - 10,5-часового пребывания).

Какой акт выше по юридической силе?

Я являюсь владельцем кафе. Хочу установить на кухне бытовой вентилятор, т.к. нет технической возможности установить кондиционер. Скажите, пожалуйста, не противоречит-ли установка бытового вентилятора на кухне кафе пункту 2.9 Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

СанПиН 2.3/2.4.3590-20

"Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"?

Могу-ли я установить вентилятор на кухне? Я могу подобрать нужно и безопасную модель, если того требует ситуация?

Скажите пожалуйста, какой штраф предусмотрен за нарушение СанПин 2.4.3648-20 п. 2.11.1? "Санитарно - эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Существует ли такой закон как: Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого закона можно проводить шумные строительные работы в Подмосковье: на основании закона Московской области № 16/2014-ОЗ или на основании Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (САНПИН 2.1.2.1002-00)?

В детском саду принуждают к Термометрии взрослого человека и ребёнка на основании постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

С каких пор главный врач даёт распоряжение и наделял ли кто полномочиями издавать законы которые противоречат Федеральным законам и Конституции?

Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни. Действует ли это в Татарстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение