Результаты внеплановой проверки предприятия общественного питания - назначены различные виды наказаний и вопросы законности и возможностей снижения наказания

• г. Чита

По итогам внеплановой проверки деятельности предприятия общественного питания (позная) за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, кафе, барах и других местах) должностным лицом Роспотребнадзора были назначены следующие виды наказаний:

. Кухонный работник (за отсутствие санитарной книжки) – 1 тысяча рублей.

Повар (за несоблюдения правил хранения мясных продуктов) – 3 тысячи рублей.

Владелец позной предприниматель Доржиева (за отсутствие общего контроля, отсутствие места для мытья рук и туалетной комнаты) – административное приостановление услуг пункта общественного питания на 90 дней.

Могут ли за одно правонарушение назначаться наказания разным субъектам административной ответственности?

Дайте оценку законности применения наказаний?

Что необходимо сделать Доржиеву, что бы снизить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Левановна! Читайте учебники, что бы стать юристом.